Розв’яжіть рівняння 1) 9 – 3(5 + 4х) = 12 – 10х 2) 4х + 2 = -2(3 – 2х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 9-3(5+4x) = 12-10x

9-15-12x = 12-10x

-6 - 12x = 12 - 10x

-12x + 10x = 12+6

-2x = 18

X= -9

2) друге рівняння хибне.

ось розв'язок:

4x+2=-2(3-2x)

4x + 2 = -6+4x

2 = -6

твердження хибне...