Решите пример 9/x=7 спасибо если знаете!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=9/7=1 2/7

провека:

9: 1 2/7=9:9/7=9*7/9=7 (9 и 9 сократили)

объясняю подробно:

х -является знаменателем дроби,т.е. делителем.

делитель равен = делимое разделить на частное

делимое 9, частное 7. получается 9разделить на 7 = 9/7 превращаем в смешанную дробь. 9/7=1 2/7

Отвечает Якубень Сергей.
Х= 9/7=1 2/7
Проверка:
9:1 2/7=9:9/7=9*7/9=7