Решите рівняння (0, 2x-7) -7×(0, 3x+6) =5 Пжпжпжпжпжжпжпжпжп помогитеДаю 20балов


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

Ответ:

(0,2x-7)-7*(0,3x+6) =5

0,2х-7-2,1х-42=5

0,2х-2,1х=5+42+7

-1,9х=54

х=54:(-1,9)

54:(-1,9)= -(54:1\frac{9}{10} )= -(\frac{54*10}{19})= -\frac{540}{19}= -28\frac{8}{19}

x=-28\frac{8}{19}

Ответ:x=-28\frac{8}{19}