В саду посадили 252 дерева сливы оставили 1/4 всех деревьев, груши 1/9 остатка, остальные деревья

яблоки сколько слив, груш, и яблок посадили в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

252:4*1=63 сливы

252-63=189

189:9=21 груши

252-63-21=168 яблок

проверка 63+21+168=252

УДАЧИИ! ПРОШУ ПОСТАВЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!