Решите уравнение 1×(2x-1)=3×4​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.

Ответ:

1 \times (2x - 1) = 3 \times 4

2x - 1 = 12

2x = 13

x = 6.5

------------------

2 \times 6.5  - 1 = 12

12 = 12

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ: 6,5

Пошаговое объяснение: 3 х 4= 12

2х - 1= 12

12 + 1= 13

13 : 2

х= 6,5

ПРОВЕРКА

2 х 6,5= 13

13 - 1= 12

12 х 1= 12