Різниця двох чисел дорівнює 3/4 а одне з них у 4 рази більше другого. Знайдіть ці цифри.


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

Ответ:

числа 1 и 0.25

Пошаговое объяснение:

Разность двух чисел равна 3/4, а одно из них в 4 раза больше второго. Найдите эти числа.

числа х и у. х=4у

х-у=3/4

4y-y=3/4

3y=3/4

y=1/4

x=4*y=1