Длина прямоугольника 15.31 см, а ширина на 7.25 см меньше длины. Найдите периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

Р = 46,74 см

Пошаговое объяснение:

Пусть а - длина прямоугольника, тогда ширина прямоугольника b равна:

b = а - 7,25 = 15,31 - 7,25 = 8,06 см

Периметр прямоугольника равен:

Р = 2*(a+b) = 2 * (15.31 + 8,06) = 46,74 см