. В коробке 14 белых пуговиц.Это составляет 1/4 часть всех пуговиц в коробке.Сколько всего пуговиц

в коробке? Когда девочка прочитала 1/4 книги,ей осталось прочитать 24 страницы.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Киргизова Даша.

Ответ:

1.1/4 равна к 25% теперь 100%÷25%=4 14×4=56

56 пуговиц

Пошаговое объяснение:

2.снова же 100÷25=4 24×4=96 страниц в книге 96