Приведите подобные слагаемые 7-х+у+х-у=​


Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

Ответ:

7-х+у+х-у=​7

Пошаговое объяснение:

7-х+у+х-у=​7

Подобные слагаемые - это слагаемые с одинаковой буквенной частью.

Перед x и y подразумевается 1

-x+x=-1+1=0

-y+y--1+1=0

⇒ они уничтожаются

Остаётся число 7

Отвечает Пак Дмитрий.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

7 - х + у + х - у =

7 + (- х + х) + (у - у) = 7 + 0 + 0 = 7