№ 1 Запишите период десятичной дроби 0,166... № 2 Представьте дробь 7/8 в виде конечной

десятичной дроби. № 3 Запишите обыкновенную дробь 11/37 в виде бесконечной десятичной дроби. № 4 Разложите обыкновенную дробь 15/44 в десятичную дробь. № 5 Представьте периодическую дробь 0,(27) в виде обыкновенной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№ 1

0,166...=0,1(6)

№ 2

7/8=0,875

№ 3

11/37=0,297297.....=0,(297)

№ 4

15/44=0,34090909.....=0,34(09)

№ 5

0,(27)= 27/99

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

1.  6 - период

2.  0,875

3.  0,(297)

4.  0,34(09) или ≈ 0,3409091

5. 3/11

Пошаговое объяснение:

1. 0,166666.... = 0,1(6) - 6 период десятичной дроби

2. 7/8 = 0,875 - десятичная дробь

3. 11/37 = 0,297297297... = 0,(297) - бесконечная десятичная дробь

4. 15/44 = 0,34090909... = 0,34(09) или ≈ 0,3409091

5. 0,(27) = 27/99 = 3/11 - обыкновенная дробь