20% от 30% числа с равны 7,8. Найдите число С


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
1)7,8:30**100=26 это 40% от с
2)26:40*100=65 это с
Ответ: 65
я думаю так
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Нужно будет составить 2 пропорции первая пропорция
7,8-20%
х-100%
Х=100×7,8÷20=39
вторая пропорция
39-30%
Х-100%
Х=39×100÷30=130
Ответ:130