1. Знайди дріб від числа. а) 3 10 від з ооо: 6) 5 11 від 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.
Решение:
Чтобы найти дробь от числа, нужно дробь умножить на это число:
а) 3/10 • 3000 = (3•3000)/(10•1) = 900;
б) 5/11 • 11 = (5•11)/(11•1) = 5.