5 помножити (х+4) дорівнює 3 помножити (х+4) Можна будь ласка з обясненям


Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.

Ответ:

х = -4.

Пошаговое объяснение:

5(х+4) = 3(х+4)

5(х+4) - 3(х+4) = 0

(х+4)* (5-3) = 2

2(х+4)=0

х+4 = 0/2

х+4 = 0

х = -4

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Відповідь:

5*(х+4)=3(х+4)

5х+20=3х+12

5х-3х=12-20

2х=-8

х=-8:2

х=-4