2. Реши задачи. а) Вход в парк для детей–70 тг, для взрослых– на 30 тг дороже. Сколько должна

заплатить семья их двух взрослых и троих детей? б) Для посещения «Комнаты смеха» в парке купили 2твзрослых билета по 125 тг и 5 детских билетов по 80 тг. На сколько больше денег потратили на покупку детских билетов, чем взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ: А) 410 тг

Б) 150 тг

Пошаговое объяснение: а) 30+70=100 (тенге) 100*2=200(тенге) 70*3=210(тенге) 210+200=410(тенге)

Ответ: 410 тенге должна  заплатить семья их двух взрослых и троих детей.

б) 125*2=250(тенге)-за взрослых. 80*5=400(тенге)-за детей.  400-250=150(тенге)-разница.

Ответ: На 150 тенге  больше потратили на покупку детских билетов, чем взрослых.