товарный поезд шёл 7 часов со скоростью 40 км ч С какой скоростью он должен идти чтобы это же

расстояние он мог пройти за 5 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хараб Ярослав.

Ответ:

56 км/ч

Решение:

1) 7*40 = 280 (км) - расстояние пройденное поездом

2) 280 : 5 = 56 (км/ч) - скорость поезда, с которой он должен идти

*******************************************************************************************

Объяснение:

Расстояние = Скорость * Время

Скорость = Расстояние : Время

Отвечает Білоус Наталія.

Пошаговое объяснение:

7×40=280 км - путь

280:5=56 км/ч - скорость , чтобы пройти за 5 ч