Из двух городов, расстояние между которыми 3.128 км, одновременно навстречу друг другу вышли

товарный и пассажирский поезда. Товарный шёл со скоростью 67 км/ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч. Решите задачу двумя способами. Способ 1 1) Сколько километров прошёл товарный поезд за 23 ч? 2) Сколько километров прошёл пассажирский поезд за это время? 3) С какой скоростью шёл пассажирский поезд? Способ 2 1) На какое расстояние приближаются поезда друг к другу за каждый час? 2) С какой скоростью шёл пассажирский поезд? Решите пожалуйста с пояснениями, а потом объясните почему решать нужно именно так, то есть почему вы умножили 125 на 7. Большое спасибо, тому кто это соблюдал))

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анна.
Способ 1
67*23=1541 км прошел товарный
3128-1541=1587 км прошел пассажир. поезд
1587:23=69 км в час скорость пассаж.поезда

способ 2
3128:23=136 км в час сближаются поезда каждый час
136-67=69 км в час - скорость пассаж. поезда