Катер плыл 3 дня по 5ч в день со скоростью 30км в час. Лодка проплыла это же расстояние за 5 дней,

причём она проплыла по 9ч в день. Найди скорость лодки. Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крылосова Геля.

Ответ:

1) 3 * 5 * 30 = 450 (км) проплыл катер.

2) 450 : 9 : 5 = 10 (км/ч) скорость лодки.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федотов Егор.
1) 3•5•30 = 450км Катер
2) 450:9:5 = 10км/ч Лодка
_____________________
Ответ: 10км/ч