Найдите объем(н.у.) 400г. метана CH4.Укажите количество вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

V(CH₄) = 560л

n(CH₄) = 25моль

Объяснение:

V = n * Vm

n = m/M

n(CH₄) = m(CH₄)/M(CH₄) = 400г/ 16г/моль = 25моль

V(CH₄) = n(CH₄) * Vm = 25моль * 22,4л/моль = 560л