Помогите решить задачу пожалуйста. Для легковогоавтомобиля требуется 9 л бензина на 100 км

пути.сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.

Ответ:45

Пошаговое объяснение:500=100*5

9*5=45

Отвечает Юсупова Аделина.

Ответ:

45 литров

Пошаговое объяснение:

9 литров на 100 км, значит для 500 км в 5 раз больше, поэтом нужно количество топлива умножить на 5:

9 × 5 = 45 л