Помогите пожалуйста! Дам 15 баллов! Для легкового автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 км

пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

1) 500:100 = 5 (раз)
2) 5 • 9 = 45 (литров) бензина потребуется

Отвечает Галлямов Марат.

Ну давай посмотрим 

9 литров = 9000 мл 
9000:100=90(мл) бензина на 1 км
500х90=45000(мл) бензина на 500 км
45000мл=45 литров
Ответ:45 литров нужно автомобилю что-бы проехать 500 км