Помогите пожалуйста решить задачу. Для легкового автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 км.

пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км. пути при той же норме расхода бензина. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Медоев Саша.

Смотрите, если на 100 км пути требуется 9 литров, то на 500 будет будет требоваться в 5 раз больше ,следовательно 9·5=45 литров

Теперь запись:

100 км пути- 9 литров

500 км пути - ?

1)500:100=5 (р) во столько раз больше 2 путь

2)5·9=45(л)

Ответ: 45 литров

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ: 45 литров

Пошаговое объяснение:

1)500:100=5 (раз) во столько раз больше расстояние

2) 9*5=45 (л) потребуется бензина