Углы треугольника Относятся как 2:4:6 Найти углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Пусть x это одна часть, тогда 2x:4x:6x

Составим уравнение:

Сумма углов= 180°

2x+4x+6x=180

12x=180

x=15 - 1 часть отношения.

1 угол 2*15=30°

2 угол 4*15=60°

3 угол 6*15 =90°