Запишите в виде формулы правило нахождения делимого a по делителю b, неполному частному q и остатку

r. По этой формуле найдите делимое a, если неполное частное равно 14, делитель равен 9 и остаток равен 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Матвей.

a=b*q+r 


a) 15*7+4 = 109

б) (257-5)/28 = 9

в) (597-9)/12 = 49