5(x+2)=-20 СРООЧНО‼️‼️решить уравнение корень -6 5(-6+2)=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Чудаков Ваня.

5(x+2)= -20

5х+10= -20

5х= -20-10

5х= -30

х= -30 : 5

х= -6

Ответ: х= -6

Отвечает Рейхерт Тина.

Ответ:

x = -6

Пошаговое объяснение:

5(x+2) = -20

5x + 10 = -20

5x = -20 - 10

5x = -30

x = -30 : 5

x = -6