X-2(2x-5)=11x=?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Софья.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

x-2(2x-5)=11

х-4х+10=11

х-4х=11-10

-3х=1 /*(-1)

3х= -1

х= -1/3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x−2(2x−5)=11

Чтобы умножить −2 на 2x−5, используйте свойство дистрибутивности.

x−4x+10=11

Объедините x и −4x, чтобы получить −3x.

−3x+10=11

Вычтите 10 из обеих частей уравнения.

−3x=11−10

Вычтите 10 из 11, чтобы получить 1.

−3x=1

Разделите обе части на −3.

x= 1/-3

 можно записать в виде - 1/3

Пошаговое объяснение: