А) 3,8-(1,1-2,9)= б) (2,6-0,4)-(3,2-2,1)= Упростите (а-(а+в)+3в)=


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.
А 3,8-(1,1-2,9)= 3,8-(-1,8)=3,8+1,8=5,6
Б (2,6-0,4)-(3,2-2,1)=2,2-1,1=1,1
Спрости: (а-(а+в) +3в)=а-а и в+в убираем так как они одинаковие и в итоге получаем 3, тоесть ответ 3
Надеюсь помогла)