ШВИДКО!! ДАЮ 40 БАЛIВ! ДОПОМОЖIТЬ! 1) 4 - 6(х+2) = 3 - 5х; 2) 2(5х + 8) - (8х + 14) = 9; 3) 4(х -

1) = 2(2х - 8) + 12; 4) (4х - 1) = 6 - 2(3 - 14х); 5) 5(х - 12) = 6(х - 10) + х; 6) 0,68 - 1,3х = 0,6х - 0,27. З ПОЯСНЕННЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ:

1) x=-11

2) x=\frac{7}{2}

3) 0=0

4) x=-\frac{1}{24}

5) x=0

6) x=\frac{1}{2}

объяснение:

1)  4-6\left(x+2\right)=3-5x\\-6x-8=3-5x\\-6x-8+8=3-5x+8\\-6x=-5x+11\\-6x+5x=-5x+11+5x\\-x=11\\\frac{-x}{-1}=\frac{11}{-1}\\x=-11

2) 2\left(5x+8\right)-\left(8x+14\right)=9\\2x+2=9\\2x+2-2=9-2\\2x=7\\\frac{2x}{2}=\frac{7}{2}\\x=\frac{7}{2}

3) 4\left(x-1\right)=2\left(2x-8\right)+12\\4x-4=4x-4\\4x-4+4=4x-4+4\\4x=4x\\4x-4x=4x-4x\\0=0

4) \left(4x-1\right)=6-2\left(3-14x\right)\\4x-1=28x\\4x-1+1=28x+1\\4x=28x+1\\4x-28x=28x+1-28x\\-24x=1\\\frac{-24x}{-24}=\frac{1}{-24}\\x=-\frac{1}{24}

5) 5\left(x-12\right)=6\left(x-10\right)+x\\5x-60=7x-60\\5x-60+60=7x-60+60\\5x=7x\\5x-7x=7x-7x\\5x-7x=7x-7x\\-2x=0\\\frac{-2x}{-2}=\frac{0}{-2}\\x=0

6) 0.68-1.3x=0.6x-0.27\\0.68\cdot \:100-1.3x\cdot \:100=0.6x\cdot \:100-0.27\cdot \:100\\68-130x=60x-27\\68-130x-68=60x-27-68\\-130x=60x-95\\-130x-60x=60x-95-60x\\190x=-95\\\frac{-190x}{-190}=\frac{-95}{-190}\\x=\frac{1}{2}