Помогите пожалуйста дам 100 баллов Площадь прямоугольника равна S см² ширина - b см, а длина a в

2,5 раза больше ширины. Запиши формулу устанавливающую зависимость между площадью S прямоугольника и длинами его сторон a и b. Пользуясь этой формулой, найди S, если b = 4,2; 7,4

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

если b = 4,2 то S = 44,1 см²;

если b = 7,4 то S = 136,9 см².

Пошаговое объяснение:

Запиши формулу устанавливающую зависимость между площадью S прямоугольника и длинами его сторон a и b:

S = a*b, где S - площадь, a и b - длина и ширина

Пусть ширина х, тогда длинна 2,5х:

S = x*2,5х

S = 2,5х²

найди S, если b = 4,2; 7,4

S = 2,5 * 4,2²

S = 2,5 * 17,64

S = 44,1 см²

S = 2,5 * 7,4²

S = 2,5 * 54,76

S = 136,9 см²