Розвяжить ривняння 2(8х-7)=18-4(5-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.

Ответ:

2(8x-7)=18-4(5-4x)

16x-14=18-20+16x

x=12

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

0=12 - утверждение ложное

Пошаговое объяснение:

2(8х-7)=18-4(5-4х) [раскрываем скобки]

16х-14=18-20+16х [х - влево, числа - права]

16х-16х=18-20+14 [решаем каждую часть]

0 = 12 [ утверждение ложно]