Найдите радиус окружности длиной 12,6 см. А) 5,6 см В) 6,3 см C) 7,2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

2 см

Пошаговое объяснение:

Из формулы длинны окружности: C = 2πr;

r = C/2π; r = 12.6/2•3,14 ≈ 2 см