Периметр равнобедренного треугольника равен 70. Одна из его сторон равна 28 см. Найдите длины двух

других сторон данного треугольника. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Ответ:
Есть 2 способа :
1 способ:
1)28*2=56(см) - сумма боковых сторон треугольника.
2)80-56=24(см) - основание треугольника.
2 способ:
1) 80-28=52(см) - сумма боковых сторон треугольника.
2) 52:2=26 (см) - боковая сторона треугольника.