СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ Знайди значення виразу -8а-(4а-6b), якщо b-2a=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -8а - 4а + 6b = 6b - (8a + 4a) = 6b - 12a = 6 · (b - 2a)

если b - 2a = -4

6 · (-4) = -24.

Ответ: (-24).