Знайди значення виразу -6(1,4х + 5y) – 4,2(-2х – 5m), якщо у = 0,01; m = 0,3; х= 205,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

-6(1,4х + 5y) – 4,2(-2х – 5m)= -8,4х-30у+8,4х+21m= -8,4х+8,4х-30у+21m= -30у+21m

Если у=0,01, m=0,3, то -30*0,01+21*0,3= -0,3+6,3= 6