За день пастухи постригли 50 белых и 70 черных овец.Осталось постричь 180 овец.Сколько всего овец в

стаде? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.

Ответ:

белых овец-50

черных-70

всего-?

1)50+70=120- это сколько простриженно овец.

2)120+180=300-всего овец