В раствор солёной воды массой 500г с концентрацией 25% добавили раствор солёной воды массой 250 г с

концентрацией 30%. Сколько граммов соли в полученной смеси? ПОМОГИТЕ ПЖ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

1)25%=0,25

500×0,25=125(г)-в первом растворе

2)30%=0,3

250×0,3=75(г)-во 2 растворе

3)500+250=750(г)-воды вместе

4)125+75=200(г)