1. Выполни действие: a) -48 + 54; Б) -15 - 28; Г) -14- (-12); Д) 3,2 – 5,6; - B) 33-41; Е)

-3/10-2/15 Выполни умножение: a) -8*12; B) 0,8*(-2,6); . Б) -14*(-11); Г) - 4 3/8*(- 4/21) Выполни деление: a) 63: (-21); Б) -24 : (-6); B) -0,325:1,3;

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

1)Выполни действие:

a) -48+54=54-48=6

б)-15-28=-(15+28)=-43

в)33-41=-8

г)-14-(-12)=-14+12=-2

д)3,2-5,6=-(5,6-3,2)=-2,4

е)-\frac{3}{10} -\frac{2}{15}=-\frac{9}{30}-\frac{4}{30}=-\frac{13}{30}

Выполни умножение:

а)-8*12=-96

б)-14*(-11)=154

в)0.8*(-2,6)=-2,08

г)-4\frac{3}{8} *-\frac{4}{21}=\frac{5}{6}

Выполни деление:

а)63:(-21)=-3

б)-24:(-6)=4

в)-0,325:1,3=-0,25

Отвечает Баранов Игорь.
A)6; б)-43;г)-2;д)-2,4;в)-8;е)-13/30
а)-96;б)-2,08;г)154;
а)-3; б)4 в)-0,25