Длина первой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см.

Найди периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

18 : 3 = 6 (см) - длина второй стороны.

Р = 18 + 6 + 14 = 38 (см) - периметр треугольника.

Отвечает Пиріг Роман.

Ответ:

38 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

Длина 1 стороны - 18 см

Длина 2 стороны - в 3 раза меньше первой стороны

Длина 3 стороны - 14 см

Найти:

P треугольника - ? см

Решение:

P треугольника = а + b + с (где а, b, с - длины сторон)

1) 18 : 3 = 6 (см) - Длина 2 стороны

2) 18 + 6 + 14 = 38 (см) - P треугольника

Ответ:

38 см