9(х-1)=х+15. треба знайти корінь рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

9(х-1)=х+15

9x-9=x+15

9x-x=15+9

8x=24

x=24/8=3.

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

9(х-1)=х+15

9х-9=х+15

9х-х=15+9

8х=24

х=24÷8

х=3

Пошаговое объяснение: