1240. Один из углов треугольника на 18° больше второго, на 6° меньше третьего. Найдите углы ЭТОГО

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

64°, 46°, 70°

Пошаговое объяснение:

Первый угол - х°,

второй угол - (х-18)°

Третий угол - (х+6)°

Сумма углов треугольника равна 180°

Составим уравнение:

х+ х-18° +х+6 = 180

3*х -12 = 180

3*x = 180+12

3*x = 192

x = 192 : 3

x = 64° - величина первого угла

х-18° = 64°-18° = 46° - величина второго угла

х+6° = 64+6° = 70° - величина третьего угла