Найди периметр а)квадрата со стороной 19 см ;б) прямоугольника длиной 76см и шириной 52 см


Ответы на вопрос

Отвечает Архангельская Анастасия.

Ответ:

76 256

Пошаговое объяснение:

19 *4=76

(76+52)*2=256

Отвечает Шеина Ксения.

Пошаговое объяснение:

а)

а=19 см

Р=4×а=4×19=76 см

б)

а=76 см

b=52 cм

Р=2(а+b)

Р=2(76+52)=2×128=256 см