Розв'яжіть рівняння. б)5х=36-хв)3х+10=6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.

Ответ:

1)5x+x=36

6x=36

x=6

2)3x-6x=-10

-3x=-10

x=10/3

x=3 1/3

Отвечает Бондаренко Леана.

Ответ:

б) 5х+х=36

6х=36 |:6

х=6

ответ 6

в) 3х-6х=-10

-3х=-10 |:(-3)

х=10/3

х=3 1/3

ответ 3 1/3