В доме 100 квартир, пронумерованых от 1 до 100.Сколько квартир с номерами, сумма цифр которых равна

7?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

В доме квартиры с номерами №№ 1,...,100

Выпишем номера квартир, сумма цифр которых равна 7:

7=7   (№7)

7=7+0 (№70)

7 = 1+6 = 6+1 (№16 и №61)

7 =2+5 = 5+2  (№25 и №52)

7 = 3+4= 4+3  (№34 и №43)

Всего квартир с такими номерами - 8.