1.Чему равна сумма чисел 80 и 60? а)130 б)140 в)150 2. Число 370 уменьшили на 70. Сколько

получили? а)300 б)440 в)30 3. Чему равно произведение чисел 50 и 6? а)300 б)400 в)30 4. Чему равна одна девятая часть от числа 540? а)6 б)70 в)60 5. Число 490 уменьшили в 7 раз. Сколько получили? а)70 б)7 в)60 6. Чему равна разность, если уменьшаемое равно 560, а вычитаемое равно 5 сотням? а)555 б)510 в)60 7. Первое слагаемое равно разности чисел 720 и 20, второе слагаемое равно 90. Чему равна сумма? а)790 б)610 в)800 8. Внуку 9 лет. Его дедушка в 8 раз старше внука, а бабушка на 2 года моложе дедушки. Сколько лет бабушке? а)62 года б)70 лет в)74 года 9. В доме 31 однокомнатная квартира, а двухкомнатных на 18 квартир больше, чем однокомнатных. Сколько двухкомнатных квартир в доме? а)13 квартир б)50 квартир в)49 квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

1)80+60=140 (б)

2)370-70=300 (а)

3)50*6=300 (а)

4)540:9=60 (в)

5)490:7=70 (а)

6)560-500=60 (в)

7)700+90=790 (а)

8)9*8-2=70 (б)

9)31+18=49 (в)

Удачи в учёбе!

Отвечает Кушнарева Елизавета.

1. б)140

2. а)300

3. а)300

4. в)60

5. а)70

6. 5 сотен = 500

в) 60

7. 720-20=700

а)790

8.

б)70 лет

9. в) 49 квартир