Х^2-2х-3>0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.

D=b²-4ac=(-2)²-4×1×(-3)=4+12=16

Корень из D= корень из 16= 4

х1=-b-корень из D/2a= 2-4/2=-2/2=-1

x2=-b+корень из D/2a= 2+4/2=6/2=3

Ответ: -1; 3