(3 1/4-0,55)•(5 1/6-6 1/4) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.

Ответ:

-48.6

Пошаговое объяснение:

выполняем вычисления в первой скобке

1)31/4=7.75

2)7.75-0.55=7.2

выполняем вычисления во второй скобке

1)51/6=8.5

2)61/4=15.25

3)8.5-15.25= -6.75

умножаем скобки

-6.75*7.2=-48.6