Число квартир в первом доме составляет 4/3 числа квартир во втором доме и 4/11 числа квартир в

третьем доме .Сколько квартир в этих трёх домах вместе, если в первом доме 28 квартир. Решите ту Же Задачу В общем виде если в первом доме m квартиру

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцов Александр.

Если в первом доме 28 квартир:

28+(3/4)*28+(11/4)*28=28+21+77=126

Если m квартир:

m+(3/4)*m+(11/4)*m=m+(14/4)*m=4,5m