Помогите решить 1,2(x-4)+4,6=0,3(3+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

Ответ:

1,22

Пошаговое объяснение:

1,2 х-4,8 +4,6 = 0,9 +0,3х

1,2 х -0,3 х = 0,9+4,8-4,6 =

0,9 х = 1,1

х = 1,22

Отвечает Ка Ренат.

Ответ:

1,2x - 4,8 + 4,6 = 0,9 + 0,3x

1,2x - 0,3x = 0,9 + 4,8 - 4,6

0,9x = 1,1

x = 1,1/0,9

x = 1 целых 2/9