В 100 граммах черной смородины содержится примерно 250 мг витамина С (1мг=0,001 г). Сколько грамм

витамина С содержиться в 1 кг черной смородины. Ответ округлите до целого числа. Укажите правильный вариант ответа: 30 2 3 3 20

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250*10=2500мг

2500*0.001=2.5г

Отвечает Французов Виталий.
Ответ: 2.5

Узнаем сколько витаминов в одном грамме. Для чего столько сколько их в 100 граммах разделим на 100. 250:100= 2.5 мг = 0.0025 г.

В одном килограмме 1000 граммов. Значит будет 1000*0.0025= 2.5 г.

Можно иначе. 100 грамм это 0.1 кг. В одном килограмме содержится 1:0.1=10 раз по 100 грамм. Значит в килограмме буде 250*10= 2500 мг, что равно 2.5 грамма.