Найдите значение выражения a3 - 4a/a+2 при а=2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

a×3 - 4 × a : a + 2

a=2,2

2,2 ×3 -4×2,2:2,2+2=4,2

1)2,2×3=6,6

2)4×2,2=8,8

3)8,8:2,2=4,4

4)6,6-4,4=2,2

5)2,2+2=4,2

как то так должно быть