В детском хоре девочек в 4 раза больше, чем мальчиков. Мальчиков на 36 человек меньше, чем девочек.

Сколько детей в хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:

12 мальчиков; 48 девочек

Пошаговое объяснение:
1)x+36=4x

2)12*4=48 девочек

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

мальчики-х

девочки-4х

девочки-мальчики=36

4х-х=36

3х=36

х=12-мальчиков;

12*4=48-девочек;

12+48=60 детей

Ответ: в хоре 60 детей

Пошаговое объяснение: